четверг, 20 октября 2016 г.

Коробочка для денежного подарка "Осенняя"+МК

Всем привет:)
Осень - не менее популярное, чем лето, время свадеб. А еще осенью много профессиональных, тематических праздников. Да и дни рождения в моем окружении чаще всего встречаются именно осенью:)
Поэтому предлагаю вместе со мной вдохновиться и сделать коробочку для денежного презентика (хотя  такой коробочке можно дарить даже ювелирные украшения:)))

Коробочка у нас будет квадратной с двойными стенками. Для расчета дна замеряем высоту подарка и прибавляем пару сантиметров. Раз делаем коробочку для денежного подарка, то к высоте денежной купюры (~6см) плюсуем 2 см = 8 см. Итак, дно коробки - квадрат 8*8см.
Далее определяемся с высотой. Возьмем 2 см, этого вполне достаточно и для объема, и для внутреннего декора. Но раз стенки по определению у нас двойные, то откладываем 2 раза по 2 см во все стороны квадрата-дна. То есть наша основа коробки делается из квадрата кардстока/бумаги для акварели/плотного крафта 16*16см.
Бигуем и срезаем лишнее, чтобы получилась вот такая заготовка

Склеиваем заготовку: сначала в ход идут клапаны

Далее подворачиваем наши дойные стенки

Основа коробочки готова, дело за крышкой. Повторяем манипуляции, изменив немного размеры: квадрат со стороной 8,2см (прибавляем пару миллиметров, чтобы крышка садилась плотно, но не сдавливала основу) и высотой стенок 1,5см. Т.е. работаем с квадратом бумаги 14,2*14,2см
Единственный момент: если на крышке предполагается декор в виде штампинга или эмбоссинга, то делаем сначала его, а затем уже склеиваем заготовку.
Так я перед склеиванием крышки сделала оттиск фоновым штампом "Рукописный текст" от Арт-Кладовой


Собственно, уже неплохо)) Хотя крафт+черный штамп смотрится довольно аскетично. А раз коробка подарочная, то и декор должен быть соответствующий)
У меня чипики надпись и перо, покрытые золотым эмбоссингом, сизаль, листики/цветочки и граненые камушки.


Внутри коробочки вклеиваем полоску-держатель купюр, предварительно декорированную брадсом. И также добавляем немного декора


Такой вариант коробочки получается вполне бюджетным, быстрым и эффектным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий